машина не прогревается (держится примерно 80 градусов). Термостат кончился?

qwentin

New member
Всем привет, машина не прогревается (держится примерно 80 градусов). Термостат кончился?
 


Parsek

New member
коментатор выше житель сша- ему нормалек и 70)) достаточно чтобы жар шел и руку жгло 85-87, разница от 80 от значительная ощутимая
 
когда допустим стою в пробке температура достигает 98 градусов. При езде 80 +-.Это нормально? На гранте просто пару дней двигаюсь
 
нет конечно, санкци ввели а Бехр термостатаов видать ваз накупил настолетия- поставь этот термоэлемнт вынув его из корпуса- и забудь о этом, полноеописание и пр артикул https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_1107%2Fall
 

pikola

New member
Нет, с термостатом все впорядке. Просто заводской стоит на 80 гр открытие. Вот и держится температура 80гр. Хочешь по жарче, ставь на 92 гр. Мне впринципе хватает и 80 гр.
 

VerDikT

New member
У гранты рабочая температура термостата 85 плюс/минус 7 градусов. так что термостат исправен.
 
хотел б ещё узнать.
Спустя минут 10 езды, температура 65 при первом положении печки. Спустя ещё минут 10 74 градуса. И больше не поднимается. Тоже нормально? Привет температуре на улице -5
 

zeds

New member
это уде слишком низко. Термостат постоянно приоткрыт и гоняет по большому кругу.
 

Infium

New member
10лет ездил на заводском, год назад вывел температуру на щиток, теперь понял че все стекла запотевают и изморозь в мороз
 

Seabreeze

New member
У гранта фл нормально что летом температура доходит до 102 градуса
Да, это нормально, поскольку ЭБУ настроено именно на такую температуру включения вентилятора. Лично меня это не устроило. Купил "Штат X1-G" и настроил на вкл. вентилятора при 95 град. Отлично, особенно летом в пробках!
 

Сверху